Решаем вместе

Ссылка на страницу НОКО

МБДОУ "Чистогорский детский сад№1" комбинированного вида

Кемеровская область - Кузбасс Новокузнецкий муниципальный округ п.Чистогорский 14а

8951-599-37-55

Эл. почта cistogorscijds1@yandex.ru

Погода в Новокузнецке

МБДОУ "Чистогорский" детский сад № 1" комбинироVанного Vида

Адрес: Россия 654235 КемероVская область - КуZбасс НовокуZнецкий муниципальный округ п.Чистогорский д.14а

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе „Готов к труду и обороне“ (ГТО)» в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения, с 1 сентября 2014 г. в Российской Федерации введен в действие физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Педагогический коллектив и воспитанники нешего детского сада решили принять активное участие  I ступени физкультурно-спортивного комплекса "Играй и двигайся", ведь очень важно с дошкольного возраста прививыть детям любовь к спорту, к трудовой деятельности и защите Родины.

Став участниками регионального фестиваля "Малыши Кузбасса шагают в ГТО", приуроченного к 90 - летию Всесоюзного комплекса ГТО и Дню защитника Отечества. Наши воспитанники приняли участие в сдаче норм ГТО. Результатами спортивных испытаний остались довольны все. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, дети справились с заданиями показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Воспитанники нашего детского сада стали победителем в муниципальном этапе фестиваля.

Молодцы, ребята!

"Мы сроим будущее смело,

Шагаем к цели как спортсмены!

С пути мы, верно, не сойдем -

Здоровье нации вернем!"